rosreestr

 

Преимущества электронных услуг Росреестра

 

Межмуниципальный отдел по Пуровскому и Красноселькупскому районам Управления Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу напоминает, что на портале Росреестра (https://rosreestr.ru) действует система интернет регистрации недвижимости. С помощью нее можно в электронном виде подать заявление о государственной регистрации права на объект недвижимости. Количество обращений к сервису с каждым годом растет. Это связано с преимуществами такого способа направления заявления.

У данного способа подачи заявления есть несколько преимуществ:
1. Зарегистрировать свою недвижимость можно в удобное время, в любом месте, без проблем и очередей.
2. Уменьшение платы за государственную пошлину для физических лиц на 30 %. Это связано с тем, что заявители самостоятельно регистрирует свою недвижимость без посредников.
3. Данный способ получения услуг безопаснее традиционного, ведь информация при получении в электронном виде надежно защищена, кроме того потеря данных приравнивается к нулю.
Для получения услуги в электронном виде необходима регистрация на портале государственных услуг, а также наличие личной электронной цифровой подписи. Получить сертификат электронной подписи можно в каждом офисе Кадастровой палаты по Ямало-Ненецкому автономному округу, адреса которых указаны на сайте Росреестра https://rosreestr.ru в разделе «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием».
Кроме того, на сайте можно посмотреть, какие документы понадобятся для той или иной услуги с помощью сервиса «Жизненные ситуации». После заполнения специального опросника, сервис выдает список, необходимых документов.


  

наверх