Диспансеризация: убедись, что ты здоров!

 

Друзья! Каждому из нас для оценки общего состояния здоровья и ранней диагностики хронических заболеваний, а также факторов риска их развития необходимо регулярно проходить диспансеризацию - комплекс профилактических мероприятий, который включает в себя плановый медицинский осмотр и ряд дополнительных методов обследования.
Бесплатной диспансеризации подлежат как работающие или проходящие обучение, так и неработающие граждане в возрасте от 18 лет и старше.
В 2023 году под диспансеризацию попадают лица в возрасте от 18 до 39 лет следующих годов рождения: 1984, 1987, 1990, 1993, 1996, 1999, 2002, 2005, а также все граждане старше 40 лет.
Если Вы не нашли свой год в списке и вы не относитесь к льготным категориям, то ждем вас на профилактический медицинский осмотр. Его программа несколько отличается от диспансеризации, проходить профосмотр всем взрослым гражданам можно ежегодно.
Перечень обследований, которые гражданин может пройти в рамках диспансеризации, практически идентичен как для женщин, так и для мужчин (предусмотрены лишь отдельные вариации). Данный список может меняться в зависимости от возраста пациента или, к примеру, вследствие перенесенных ранее заболеваний.
Углубленную диспансеризацию могут пройти пациенты, перенесшие Covid-19.
Обследование позволяет выявить отклонения в состоянии здоровья, которые вы можете пока не ощущать, и предотвратить риск тяжелых осложнений - тромбоэмболии легочных артерий, тромбоза глубоких вен, инсульта и инфаркта.
В поликлиниках Пуровского района пройти диспансеризацию можно быстро и без записи.
Остались вопросы? Задайте их по телефонам call-центра ТЦРБ: 2-15-16, 6-30-63, 2-16-36.
Помните, что раннее выявление заболевания способствует успешному лечению. Не откладывайте визит в поликлинику, позаботьтесь о своем здоровье сейчас!
Диспансеризация взрослого населения проводится в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

dispanserizaciya

#ТаркосалинскаяЦРБ #диспансеризация #нацпроектздравоохранение89 #нацпроектдемография89

часы для сайта      Cecutient
наверх