Герб мо Уренгой

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
ПУРОВСКИЙ РАЙОН
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ПОСЕЛОК УРЕНГОЙ

С О Б Р А Н И Е   Д Е П У Т А Т О В
3 С О З Ы В А

Р Е Ш Е Н И Е

21    декабря    2012    г.        №    13    п.г.т. Уренгой



О бюджете муниципального образования поселок Уренгой
на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов

В соответствии с пунктом 2 части 3 статьи 28 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и на основании пункта 2 части 1 статьи 22, статьи 50 Устава муниципального образования поселок Уренгой, Собранием депутатов муниципального образования поселок Уренгой

Р Е Ш Е Н О:

Статья 1. Основные характеристики бюджета муниципального образования поселок Уренгой на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов

1. Утвердить основные характеристики бюджета на 2013 год:
1) прогнозируемый общий объём доходов бюджета муниципального образования поселок Уренгой в сумме 215 112 тыс. рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации  в сумме 187 480 тыс. рублей;
2) общий объём расходов бюджета муниципального образования поселок Уренгой в сумме 215 112 тыс. рублей.
2. Утвердить основные характеристики бюджета на 2014 год и на 2015 год:
1) прогнозируемый общий объём доходов бюджета муниципального образования поселок Уренгой на 2014 год в сумме 165 339 тыс. рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в сумме 135 893 тыс. рублей; на 2015 год в сумме 165 729 тыс. рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в сумме 135 978 тыс. рублей;
2) общий объём расходов бюджета муниципального образования поселок Уренгой на 2014 год в сумме 165 339 тыс. рублей, в том числе условно утверждённые расходы в сумме       4 134 тыс. рублей, и на 2015 год в сумме 165 729 тыс. рублей, в том числе условно утверждённые расходы в сумме  8 287 тыс. рублей.




Статья  2. Доходы бюджета муниципального образования поселок Уренгой

1. Установить, что доходы бюджета муниципального образования поселок Уренгой формируются за счёт:
1) федеральных налогов и сборов, региональных налогов, в том числе налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, неналоговых доходов – в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и законами Ямало-Ненецкого автономного округа;
2)    безвозмездных поступлений, в том числе от других бюджетов бюджетной системы, - в соответствии с законодательством Российской Федерации, Ямало-Ненецкого автономного округа и нормативными правовыми актами муниципального образования муниципального образования поселок Уренгой;
3) доходов от уплаты местных налогов, установленных представительным органом муниципального образования поселок Уренгой в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации:
земельного налога – по нормативу 100 процентов;
налога на имущество физических лиц - 100 процентов.
2. Установить, что средства, поступающие в погашение дебиторской задолженности прошлых лет, зачисляются в доходы бюджета муниципального образования поселок Уренгой в размере 100 процентов доходов.

Статья 3. Нормативы распределения доходов бюджета муниципального образования поселок Уренгой на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов
В соответствии с пунктом 2 статьи 184.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации утвердить нормативы распределения доходов бюджета муниципального образования поселок Уренгой на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов согласно приложению 1 к настоящему Решению.

Статья 4. Главные администраторы доходов бюджета и главные администраторы источников финансирования дефицита бюджета муниципального образования поселок Уренгой

1.    Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета муниципального образования поселок Уренгой – органов местного самоуправления городского поселения согласно приложению 2 к настоящему Решению.
2.    Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета муниципального образования поселок Уренгой – органов государственной власти Российской Федерации согласно приложению 3 к настоящему Решению.
3.    Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета муниципального образования поселок Уренгой – органов местного самоуправления муниципального района согласно приложению 4 к настоящему Решению.
4.    Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета муниципального образования поселок Уренгой согласно приложению 5 к настоящему Решению.

Статья 5. Источники внутреннего финансирования дефицита бюджета муниципального образования поселок Уренгой

1.    Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета муниципального образования поселок Уренгой  на 2013 год по группам, подгруппам, статьям и видам классификации источников финансирования дефицита бюджета согласно приложению 6 к настоящему Решению.
2.    Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета муниципального образования поселок Уренгой на 2014 и 2015 годы по группам, подгруппам, статьям и видам классификации источников финансирования дефицита бюджета согласно приложению 7 к настоящему Решению.

Статья 6. Бюджетные ассигнования бюджета муниципального образования поселок Уренгой на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов

1. Утвердить общий объём бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств на 2013 год в сумме 1 581 тыс. рублей, на 2014 год в сумме 1 416 тыс. рублей и на 2015 год в сумме 1 416 тыс. рублей.
2. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов бюджета муниципального образования поселок Уренгой согласно приложениям 8 и 9 к настоящему Решению.
3. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджета муниципального образования поселок Уренгой, согласно приложениям 10 и 11 к настоящему Решению.
4. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета муниципального образования поселок Уренгой согласно приложениям 12 и 13 к настоящему Решению.
5. Утвердить перечень долгосрочных муниципальных целевых программ, предусмотренных к финансированию за счет средств бюджета муниципального образования поселок Уренгой, согласно приложениям 14 и 15 к настоящему Решению;
6. Утвердить перечень муниципальных долгосрочных целевых программ, предусмотренных к финансированию за счет средств местного бюджета, в ведомственной структуре расходов бюджета муниципального образования поселок Уренгой, согласно приложениям 16 и 17 к настоящему Решению.

Статья 7. Резервный фонд администрации муниципального образования поселок Уренгой

1. Утвердить объём резервного фонда администрации муниципального образования поселок Уренгой на 2013 год в сумме 1 506 тыс. рублей, на 2014 год в сумме 1 157 тыс. рублей и на 2015 год в сумме 1 160 тыс. рублей.
2. Порядок использования бюджетных ассигнований резервного фонда устанавливается нормативным правовым актом администрации муниципального образования поселок Уренгой.

Статья 8. Межбюджетные трансферты, предоставляемые из бюджета муниципального образования поселок Уренгой

Утвердить объем иных межбюджетных трансфертов предоставляемых бюджету муниципального района на исполнение переданных полномочий на 2013 год в сумме 3 891 тыс. рублей согласно приложению 18 к настоящему Решению.

Статья 9 . Мероприятия в отраслях производственной сферы

1. Установить, что в целях осуществления расходных обязательств поселения в составе бюджета муниципального образования на 2013 год предусматриваются расходы на реализацию мероприятий в области дорожного хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и других вопросов национальной экономики.
2. Перечни мероприятий и направления их расходования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, устанавливаются нормативными правовыми актами Главы поселка.

Статья 10. Особенности использования бюджетных ассигнований по обеспечению деятельности органов местного самоуправления муниципального образования поселок Уренгой и муниципальных учреждений поселка

1. Органы местного самоуправления муниципального образования поселок Уренгой не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2013 году численности муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений, являющихся получателями средств бюджета поселка, за исключением случаев вступления в силу законов автономного округа, предусматривающих осуществление органами местного самоуправления переданных автономным округом полномочий за счет субвенций из окружного бюджета, передачи полномочий по финансированию отдельных бюджетных учреждений, мероприятий или видов расходов, а также случаев, предусмотренных пунктом 8 части 2 статьи 12 настоящего Решения.
2. Перераспределение бюджетных ассигнований по подстатье «Коммунальные услуги» классификации операций сектора государственного управления на другие статьи и подстатьи ранее 1 ноября 2013 года не допускается.
3. Установить, что получатель средств бюджета муниципального образования поселок Уренгой при заключении договоров (муниципальных контрактов) на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг) вправе предусматривать авансовые платежи (предварительную оплату):
1) в размере до 100 процентов суммы договора (муниципального контракта):
- о предоставлении услуг связи;
- о подписке на печатные издания и об их приобретении;
- об оказании образовательных услуг;
- о приобретении авиа-  и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом;
- о приобретении путевок на санаторно-курортное лечение;
- о страховании;
- на приобретение иных товаров, работ и услуг, стоимость которых не превышает установленный Центральным банком Российской Федерации предельный размер расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке, а также по договорам, подлежащим оплате за счет средств от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, и средств от иной приносящей доход деятельности, а также в иных случаях, установленных нормативными правовыми актами муниципального образования поселок Уренгой;
2) в размере до 30 процентов суммы договора (муниципального контракта), но не более 30 процентов объема бюджетных ассигнований, определенного сводной бюджетной росписью на соответствующие цели на текущий финансовый год, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации и автономного округа, - по остальным договорам (муниципальным контрактам).

Статья 11. Особенности исполнения  бюджета муниципального образования поселок Уренгой в 2013 году

1. В ходе исполнения бюджета муниципального образования поселок Уренгой показатели сводной бюджетной росписи бюджета муниципального образования могут быть изменены без внесения изменений в настоящее Решение по основаниям, предусмотренным Бюджетным кодексом Российской Федерации.
2. Установить в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации следующие основания для внесения в 2013 году изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета муниципального образования поселок Уренгой, связанные с особенностями исполнения бюджета муниципального образования поселок Уренгой и (или) перераспределения бюджетных ассигнований:
1) использование средств резервного фонда администрации муниципального образования поселок Уренгой;
2) в случаях, предусмотренных  пунктом 2 статьи 11 настоящего Решения;
3) образование в ходе исполнения бюджета муниципального образования поселок Уренгой экономии по отдельным разделам, подразделам, целевым статьям, видам расходов и кодам расходов классификации операций сектора государственного управления;
4) уменьшение ассигнований на сумму, израсходованную получателями бюджетных средств незаконно или не по целевому назначению, а также по предписаниям контролирующих органов;
5) внесение соответствующих изменений в классификацию расходов бюджетов и (или) порядок ее применения;
6) изменение типа муниципальных учреждений;
7) в случае принятия администрацией поселка решений об утверждении муниципальных целевых программ, о внесении изменений в муниципальные целевые программы, в том числе по объемам их финансирования;
8) в иных случаях, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации, а также правовыми актами Главы и администрации муниципального образования.

Статья 12. Индексация денежного содержания

Установить повышение оплаты труда на 5,5% с 01 октября 2013 года по всем категориям работников бюджетной сферы, муниципальных учреждений и муниципальным служащим.

Статья 13. Субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг

1. В целях оказания поддержки юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг в составе расходов бюджета муниципального образования поселок Уренгой на 2013 год учитываются следующие виды субсидий:
1) организациям автомобильного транспорта, осуществляющим транспортное обслуживание населения автомобильным транспортом  на внутрипоселковых сообщениях в границах муниципального образования поселок Уренгой  в сумме 3 632 тыс. рублей;
2) на возмещение Уренгойскому филиалу муниципального унитарного предприятия «Пуровские коммунальные системы» недополученных доходов в связи с установлением цен на бытовые услуги, реализуемые населению, в величине, не обеспечивающей возмещение издержек, в сумме 9 033 тыс. рублей;
3) на возмещение затрат предприятиям энергетического комплекса по содержанию резервных источников снабжения электрической энергией объектов жизнеобеспечения и социально значимых объектов в поселке Уренгой – муниципальному унитарному предприятию «Пуровские электрические сети» в сумме 1 000 тыс. рублей;
4) субсидии некоммерческим организациям, осуществляющим социально-значимые направления деятельности.
2. Нормативными правовыми актами администрации муниципального образования поселок Уренгой может быть предусмотрено предоставление за счет средств бюджета муниципального образования поселок Уренгой иных субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам, являющимся производителями товаров, работ, услуг.
3. Категории, критерии отбора получателей субсидий, цели, условия и порядок их предоставления и возврата, а также показатели результативности использования бюджетных средств устанавливаются нормативными правовыми актами администрации муниципального образования поселок Уренгой.




Статья 14. Субсидии некоммерческим организациям

В составе расходов бюджета муниципального образования поселок Уренгой предусмотрены субсидии муниципальным бюджетным учреждениям муниципального образования поселок Уренгой, включая субсидии на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ) и субсидии на иные цели.

Статья 15. Вступление в силу настоящего Решения

1. Опубликовать настоящее Решение в районной газете «Северный луч».
2. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2013 года.




Глава поселка                                            А.В. Романов

 

часы для сайта      Cecutient
наверх