gerb doc

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПОСЕЛОК УРЕНГОЙ

С О Б Р А Н И Е  Д Е П У Т А Т О В
4 С О З Ы В А

Р Е Ш Е Н И Е

 

  08         04         2020  г.  125  п.г.т. Уренгой

 

О внесении дополнений в Положение о порядке предоставления имущества, находящегося в собственности муниципального образования поселок Уренгой, в аренду, утвержденное решением Собрания депутатов муниципального образования поселок Уренгой от 15 ноября 2019 года №102

 

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 19 марта 2020 года № 670-р, распоряжения Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 31 марта 2020 года № 94-Р «Об утверждении комплекса мероприятий, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства на период действия режима повышенной готовности», Уставом муниципального образования поселок Уренгой, Регламентом Собрания депутатов муниципального образования поселок Уренгой, Собранием депутатов муниципального образования поселок Уренгой

 

Р Е Ш Е Н О:

 

1. Внести следующие дополнения в Положение о порядке предоставления имущества, находящегося в собственности муниципального образования поселок Уренгой, в аренду, утвержденное решением Собрания депутатов муниципального образования поселок Уренгой от 15 ноября 2019 года №102:

1.1. Дополнить разделом 4.1 следующего содержания:

«4.1. Особенности предоставления в пользование муниципального имущества субъектам малого и среднего предпринимательства, признанным социальными предприятиями

1. Договоры аренды муниципального имущества заключаются с субъектами малого и среднего предпринимательства, признанными в установленном порядке социальными предприятиями в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее – социальные предприятия).

2. При заключении с социальными предприятиями договоров аренды в отношении муниципального имущества при определении арендной платы применяется льготная ставка арендной платы – 0,001 к размеру арендной платы.

Арендная плата при заключении с социальными предприятиями договоров аренды в отношении муниципального имущества рассчитывается как произведение месячной арендной платы, сложившейся по результатам торгов на право заключения договоров аренды, и льготной ставки арендной платы.

3. В случае установления факта нарушения сроков платежей по арендной плате более двух периодов подряд либо недоплаты по арендным платежам, повлекшей задолженность превышающую размер арендной платы за два периода, применение льготной ставки арендной платы по договорам аренды, заключенным с социальными предприятиями, подлежит отмене.»;

1.2. Дополнить разделом 4.2 следующего содержания:

«4.2. Меры экономической поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в условиях режима повышенной готовности

1. При предоставлении муниципального имущества применяется льготная ставка арендной платы – 0,001 к размеру арендной платы, в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства, включенных в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих виды деятельности, находящиеся в зоне риска в связи с введением режима повышенной готовности, утвержденные нормативными правовыми актами Ямало-Ненецкого автономного округа.

2. Льготная ставка арендной платы к размеру арендной платы применяется в отношении действующих договоров аренды муниципального имущества, заключенных с субъектами малого и среднего предпринимательства, указанными в пункте 1 раздела 4.2 настоящего положения.

3. Арендная плата при заключении с субъектами малого и среднего предпринимательства, указанными в пункте 1 раздела 4.2 настоящего положения, договоров аренды муниципального имущества рассчитывается как произведение месячной арендной платы, сложившейся по результатам торгов на право заключения договоров аренды, и льготной ставки арендной платы.

4. Субъекты малого и среднего предпринимательства:

- указанные в пункте 1 раздела 4.2 настоящего положения;

- признанные социальными предприятиями,

вправе по своему выбору обратиться к арендодателю:

а) за предоставлением отсрочки арендной платы, предусмотренной в 2020 году, по договорам аренды муниципального имущества, и ее уплате равными частями в сроки, предусмотренные договором аренды в 2021 году, или на иных условиях, предложенных арендатором, по согласованию сторон;

б) за установлением льготного размера арендной платы.

5. Субъекты малого и среднего предпринимательства, не включенные в пункт 1 раздела 4.2 настоящего положения, вправе обратиться к арендодателю за предоставлением отсрочки арендной платы, предусмотренной в 2020 году, по договорам аренды муниципального имущества, и ее уплате равными частями в сроки, предусмотренные договором аренды в 2021 году, или на иных условиях, предложенных арендатором, по согласованию сторон.

6. Меры поддержки, предусмотренные разделом 4.2 настоящего положения, применяются при предоставлении субъектами малого и среднего предпринимательства документов, подтверждающих соблюдение установленных в договоре аренды целей предоставления муниципального имущества, для реализации видов экономической деятельности.».

2. Опубликовать (обнародовать) настоящее решение в установленном порядке и разместить на официальном сайте муниципального образования поселок Уренгой.

3. Настоящее решение распространяется на правоотношения, возникшие с 01 марта 2020 года и действует по 31 декабря 2020 года.

4. Контроль исполнения настоящего решения возложить на Председателя Собрания депутатов муниципального образования поселок Уренгой Е.Ф. Мартыненко.

 

 

Председатель Собрания депутатов Е.Ф. Мартыненко

 

Глава поселка О.В. Якимов
часы для сайта      Cecutient
наверх