gerb doc

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПОСЕЛОК УРЕНГОЙ

С О Б Р А Н И Е   Д Е П У Т А Т О В
4 С О З Ы В А

Р Е Ш Е Н И Е

 

                             2020 г.          п.г.т. Уренгой

 

Об утверждении льготных ставок арендной платы по договорам аренды в отношении земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования поселок Уренгой и государственная собственность на которые не разграничена и предоставленных в аренду без торгов

 

В соответствии с подпунктом 3 пункта 3 статьи 39.7 Земельного кодекса Российской Федерации, в рамках исполнения постановления Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 марта 2020 года №29-ПГ «О введении режима повышенной готовности», распоряжения Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 31 марта 2020 года № 94-Р «Об утверждении комплекса мероприятий, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства на период действия режима повышенной готовности», Уставом муниципального образования поселок Уренгой, Регламентом Собрания депутатов муниципального образования поселок Уренгой, Собранием депутатов муниципального образования поселок Уренгой

 

Р Е Ш Е Н О:

 

1. Размер арендной платы составляет 1 рубль 00 копеек за земельный участок, предоставленный:

- субъекту малого и среднего предпринимательства, включенному в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - субъекты МСП), социально ориентированной некоммерческой организации – исполнителю общественно полезных услуг, включенной в реестр некоммерческих организаций – исполнителей общественно полезных услуг (далее - СОНКО), осуществляющим деятельность в одной или нескольких отраслях по перечню отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2020 года № 434 (далее – перечень отраслей, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации № 434), или осуществляющим виды деятельности, предусмотренные региональным перечнем отраслей экономики, пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции;

- субъекту МСП, признанному социальным предприятием в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее – социальные предприятия).

Мера поддержки, предусмотренная настоящим пунктом, предоставляется по основному виду экономической деятельности субъекта МСП, СОНКО, информация о котором содержится в Едином государственном реестре юридических лиц либо в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по состоянию на 01 марта 2020 года и применяется к договорам аренды, заключенным до 16 марта 2020 года.

1.1. Освободить от уплаты арендных платежей по договорам аренды земельных участков с 01 марта 2020 года до 01 июля 2020 года:

- субъектов МСП, СОНКО, осуществляющих деятельность в одной или нескольких отраслях по перечню отраслей, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации № 434;

- социальные предприятия, осуществляющие деятельность в одной или нескольких отраслях по перечню отраслей, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации № 434, либо осуществляющие виды деятельности, предусмотренные региональным перечнем отраслей экономики, пострадавшие в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

Мера поддержки, предусмотренная настоящим пунктом, предоставляется по основному или дополнительным видам экономической деятельности субъекта МСП, СОНКО, социального предприятия, информация о которых содержится в Едином государственном реестре юридических лиц либо в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по состоянию на 01 марта 2020 года и применяется к договорам аренды, заключенным до 16 марта 2020 года, а в случае заключения договора аренды с одним и тем же субъектом МСП, СОНКО, социальным предприятием, в отношении одних и тех же земельных участков, после 16 марта 2020 года.

2. Субъекты МСП, СОНКО, не включенные в пункт 1, вправе обратиться за предоставлением отсрочки арендной платы, предусмотренной в 2020 году, с 01 марта 2020 года по 31 декабря 2020 года по договорам аренды земельных участков, с уплатой арендной платы не ранее 01 января 2021 года в срок, предложенный арендатором, но не позднее 01 января 2023 года поэтапно, не чаще одного раза в месяц (квартал), равными частями, не превышающими половины ежемесячной (ежеквартальной) арендной платы, а для арендаторов, освобожденных от уплаты арендных платежей в соответствии с пунктом 1.1, с 01 июля 2020 года по 31 декабря 2020 года.

3. Меры поддержки, предусмотренные пунктами 1, 1.1, 2, применяются в случае обращения в уполномоченный орган местного самоуправления в сфере управления муниципальным имуществом муниципального образования поселок Уренгой. Дополнительные соглашения к договорам аренды, предусматривающие меры поддержки, подлежат заключению в течение 7 рабочих дней со дня поступления соответствующего обращения арендаторов.».

4. Признать утратившим силу Решение Собрания Депутатов муниципального образования поселок Уренгой от 08.04.2020 №124 «Об утверждении льготных ставок арендной платы по договорам аренды в отношении земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования поселок Уренгой и государственная собственность на которые не разграничена и предоставленных в аренду без торгов».

5. Опубликовать (обнародовать) настоящее решение в установленном порядке и разместить на официальном сайте муниципального образования поселок Уренгой.

6. Настоящее решение распространяется на правоотношения, возникшие с 01 марта 2020 года и действует по 31 декабря 2020 года.

7. Контроль исполнения настоящего решения возложить на Председателя Собрания депутатов муниципального образования поселок Уренгой Е.Ф. Мартыненко.

 

 

Председатель Собрания депутатов Е.Ф. Мартыненко

 

Глава поселка О.В. Якимов

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

часы для сайта      Cecutient
наверх