Почетные граждане
Почетное звание " Почетный гражданин муниципального образования поселок Уренгой " является высшим знаком признательности жителей муниципального образования поселок Уренгой по отношению к лицам, имеющим особо выдающиеся заслуги перед муниципальным образованием.
Собрание депутатов муниципального образования поселок Уренгой наградило этим званием 10 наших земляков. За плечами каждого из них солидный трудовой и жизненный путь, большая часть которого неразрывно связана с нашей областью. На любом участке работы они проявляли себя грамотными, высококвалифицированными специалистами, требовательными руководителями, хорошими и умелыми организаторами.
Парамонова Надежда Ивановна
Орден «Знак почета»;
Медаль «За доблестный труд»;
Медаль «Ветеран труда»;
Звание «Отличник народного просвещения РСФСР»;
Звание «Отличник просвещения СССР»;
Звание «Заслуженный учитель РФ»;
Звание «Почетный гражданин ЯНАО»;
Звание «Почетный гражданин Пуровского района»;
Звание «Почетный гражданин поселка Уренгой».
Савицкая Лидия Николаевна
Медаль «За доблестный труд»;
Медаль «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири»;
Медаль «Ветеран труда»;
Звание «Заслуженный врач РСФСР»;
Звание «Почетный гражданин Пуровского района»;
Звание «Почетный гражданин поселка Уренгой».
Обухов Анатолий Андреевич
Медаль «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири»;
Юбилейный знак «300 лет горно-геологической службе России»;
Звание «Ударник коммунистического труда»;
Звание «Ветеран труда»;
Звание «Ветеран Ямала»;
Звание «Почетный гражданин поселка Уренгой»;
Почетная Ленинская грамота;
Почетная грамота Главы Пуровского района.
Калугин Александр Алексеевич
Медаль «Спортивная Слава Ямала»;
Медаль «За вклад в развитие образования»;
Медаль «80 лет Госкомспорту России»;
Медаль «75 лет Пуровскому району»;
Знак «Отличник физической культуры и спорта»;
Знак «За заслуги в развитии культуры и спорта»;
Звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации»;
Звание «Ветеран Труда»;
Звание «Почетный гражданин Пуровского района»;
Звание «Почетный гражданин поселка Уренгой»;
Почетная грамота Губернатора ЯНАО;
Почетная грамота председателя районной думы;
Почетная грамота Главы Пуровского района;
Почетная грамота Управления по ФКиС Администрации Пуровского района;
Почетная грамота директора МУ «Управление по физической культуре и спорту Пуровского района» в номинации «Лучший руководитель учреждений и спорта»;
Почетные грамоты Главы поселка Уренгой.
Благодарственное письмо Главы Пуровского района;
Благодарственное письмо Президента ГК «СибНАЦ».
Атнагулов Марс Батталович
Орден «Трудового Красного Знамени»;
Медаль «За трудовую доблесть»;
Медаль «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири»;
Памятный знак ЯНАО «В честь 75-летия Ямало-Ненецкого автономного округа»;
Звание «Почетный гражданин поселка Уренгой»;
Почетная грамота Губернатора ЯНАО.
Янгель Валентин Николаевич
Звание «Ветеран ЯНАО»,
Звание «Ветеран труда»,
Звание «Почетный гражданин поселка Уренгой».
Гончар Николай Иосифович
Звание «Ветеран ЯНАО»;
Звание «Почетный гражданин поселка Уренгой»;
Почетные грамоты Губернатора ЯНАО;
Почетные грамоты Главы Пуровского района.
Агавердиев Нусрат Сафар оглы
Звание «Почетный гражданин поселка Уренгой»;
Благодарность Губернатора ЯНАО;
Рождественская грамота - Архиепископ Тобольский и Тюменский, Ректор Тобольской Духовной семинарии;
Благодарность Главы поселка Уренгой;
Благодарственные письма Главы поселка Уренгой.
Волокитина Анна Степановна
Звание «Почетный работник общего образования РФ»;
Звание «Ветеран ЯНАО»;
Звание «Ветеран туда»;
Звание «Почетный гражданин поселка Уренгой»;
Почетные грамоты Губернатора ЯНАО;
Почетные грамоты департамента образования ЯНАО.
Нагайцева Лидия Алексеевна
Медаль «Ветеран труда»;
Знак «Почётный работник общего образования РФ»;
Звание «Заслуженный учитель РФ»;
Звание «Почетный гражданин поселка Уренгой».
Куликов Николай Николаевич
Медаль «Защитнику отечества»;
Памятный знак «В честь 75-летия Ямало-Ненецкого автономного округа»;
Памятный знак «85 лет Гражданской авиации»;
Звание «Ветеран Ямало-Ненецкого автономного округа»;
Звание «Ветеран».
Кульбаба Тарас Михайлович
Медаль «За заслуги в разведке недр»;
Медаль «Геологоразведчикам-первопроходцам Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа»;
Нагрудный знак «Отличник разведки недр».
Донадзе Валерий Александрович
Медаль «За освоение недр и развитие Западно-Сибирского нефтегазового комплекса»;
Высший орден Лаосской народно-демократической республики в 1991 г.;
Почетное звание «Заслуженный строитель РФ»;
В данной категории нет материалов.