gerb doc

М У Н И Ц И П А Л Ь Н О Е   О Б Р А З О В А Н И Е   П О С Е Л О К   У Р Е Н Г О Й

А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

  05           03       20 19  г.  41-ПА 

 

О внесении изменений в Положение об организации похоронного дела на территории муниципального образования поселок Уренгой

 

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 12 января 1996 года № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», на основании Устава муниципального образования поселок Уренгой, Администрация муниципального образования Уренгой п о с т а н о в л я е т:

 

 

1. Внести в Положение об организации похоронного дела на территории муниципального образования поселок Уренгой, утвержденное постановлением Администрации муниципального образования поселок Уренгой от 15.09.2017 №222-ПА «Об организации похоронного дела на территории муниципального образования поселок Уренгой» (далее по тексту – Положение) следующие изменения:

1.1. Пункт 2.3 Положения изложить в следующей редакции:

«2.3. Супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, гарантируется оказание на безвозмездной основе следующего перечня услуг по погребению:

1) оформление документов, необходимых для погребения;

2) предоставление гроба (без обивки);

3) перевозка тела (останков) умершего на кладбище;

4) погребение.

1.2. Пункт 2.8 Положения изложить в следующей редакции:

«2.8. Услуги, оказываемые специализированной службой при погребении умерших, указанных в пунктах 2.6 и 2.7 настоящего Положения, включают:

- оформление документов, необходимых для погребения;

- предоставление гроба (гроб без обивки);

- предоставление других предметов, необходимых для погребения (православный крест на могилу с регистрационной табличкой);

- предоставление (копка) могилы;

- перевозка тела (останков) умершего на кладбище;

- погребение (забивка гроба, засыпка могилы, устройство надмогильного холмика).

Стоимость указанных услуг определяется распоряжением Администрации муниципального образования поселок Уренгой и возмещается в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 9 Федерального закона № 8-ФЗ.».

1.3. Пункт 3.3 Положения изложить в следующей редакции:

«3.3. Погребение тела (останков) умершего производится с 10.00 часов до 17.00 часов.».

4. Отделу нормативно-правовой и кадровой работы (Т.В. Смольникова) опубликовать (обнародовать) настоящее постановление в установленном порядке.

5. Сектору автоматизации и программного обеспечения (Е.П. Шаравар) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте Администрации муниципального образования поселок Уренгой.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования (обнародования).

7. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации муниципального образования поселок Уренгой по вопросам жизнеобеспечения и муниципального хозяйства Г.Б. Хабарова.

 

 

Глава поселка О.В. Якимов
наверх