gerb doc

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПОСЁЛОК УРЕНГОЙ

А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

 

  01        04       20 19  г.    115-РА 

 

О мероприятиях по защите населения и территорий муниципального образования посёлок Уренгой от природных пожаров в пожароопасный сезон 2019 года

 

 

В целях предупреждения возникновения, своевременного обнаружения, локализации и ликвидации природных пожаров на территории муниципального образования посёлок Уренгой, а так же для защиты населенного пункта и объектов экономики в пожароопасный сезон 2019 года

 

 

1. Утвердить План мероприятий по защите населения и территорий муниципального образования посёлок Уренгой от природных пожаров в пожароопасный сезон 2019 года согласно приложению № 1.

2. Создать на период пожароопасного сезона 2019 года при комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в муниципальном образовании поселок Уренгой оперативный штаб по руководству мероприятиями по недопущению распространения природных пожаров на территорию муниципального образования поселок Уренгой и утвердить его персональный состав согласно приложению № 2.

3. Рекомендовать руководителям организаций, ведущих работу в лесном фонде и прилегающих территориях к лесу:

3.1. Принять меры по обеспечению пожарной безопасности территорий подведомственных объектов необходимым пожарным инвентарем, средствами и силами для пожаротушения на территории прилегающей к объектам.

3.2. Создать и укомплектовать необходимым инвентарем нештатные формирования по проведению противопожарных мероприятий на пожароопасный период.

3.3 Разработать планы мероприятий по защите объектов экономики от природных пожаров на 2019 год.

4. Рекомендовать руководителям организаций, предприятий и учреждений посёлка Уренгой:

4.1. Организовать локальную защиту объектов и участков территории, примыкающих к лесным массивам.

4.2. Создать необходимый запас горюче-смазочных материалов и огнетушащих средств для борьбы с возможными пожарами.

4.3. Организовать мероприятия по приведению в надлежащее состояние источников противопожарного водоснабжения, подъездов к ним.

4.4. Обеспечить готовность нештатных противопожарных формирований организаций.

5. МБУ ПТРК «Луч» (Ю.П.Носов) совместно с отделом Таркосалинского лесничества, Таркосалинским ГКУ «Ямалспас» организовать проведение информационно-разъяснительной, профилактической работы по вопросам предупреждения лесных и тундровых пожаров и методов борьбы с ними.

6. Рекомендовать отделу полиции по п.Уренгой ОМВД России по Пуровскому району (А.А. Кривоухов) исходя из создавшихся условий:

6.1. Выделять необходимые силы и средства быстрого реагирования для использования в зоне ЧС, обеспечивать поддержание общественного порядка в населенном пункте, на предприятиях, оказавшихся в зоне ЧС.

6.2. Оказывать содействие работникам лесхоза (лесничества) в привлечении сотрудников полиции к патрулированию мест массового пребывания населения в лесах.

6.3. Организовать обеспечение ограничения посещения лесных массивов населением в случае введения ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них автотранспорта.

7. Рекомендовать ПЧ по охране поселка Уренгой «ОПС ЯНАО по Пуровскому району» (Н.И. Зылёв):

7.1. Проверить состояние и принять меры по решению вопросов улучшения наружного водоснабжения, содержания дорог, подъездов и других проблемных вопросов, существенно влияющих на обеспечение пожарной безопасности населенного пункта, объектов экономики.

7.2. Подготовить представления руководителям объектов экономики о необходимости и количеству пожарно-технического вооружения и огнетушащих средств, для хранения на объекте. Взять на контроль выполнение данных мероприятий.

8. Рекомендовать нефтегазодобывающим предприятиям, имеющим посты на дорогах, ведущих к месторождениям пропускать работников отдела Таркосалинского лесничества, филиалов ГКУ «Ямалспас», сотрудников ПЧ, полиции, сотрудников Администрации муниципального образования посёлок Уренгой на любом виде транспорта, при наличии служебного удостоверения.

9. Сектору автоматизации и программного обеспечения (Е.П. Шаравар) обеспечить размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Администрации муниципального образования посёлок Уренгой.

10. Контроль выполения настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации муниципального образования поселок Уренгой Е.А. Помыткина.

 

Глава поселка О.В. Якимов
часы для сайта      Cecutient
наверх