gerb doc

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПОСЕЛОК УРЕНГОЙ

С О Б Р А Н И Е  Д Е П У Т А Т О В
4 С О З Ы В А

Р Е Ш Е Н И Е

 

  30         01         2020  г.  120  п.г.т. Уренгой

 

О внесении изменений в Положение о гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в Администрации муниципального образования поселок Уренгой и муниципальных учреждениях, финансируемых за счет средств бюджета муниципального образования поселок Уренгой, утвержденное решением Собрания депутатов муниципального образования поселок Уренгой от 18 декабря 2019 года № 111

 

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 19 февраля 1993 года № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях», руководствуясь статьей 22 Устава муниципального образования поселок Уренгой, Собранием депутатов муниципального образования поселок Уренгой

 

Р Е Ш Е Н О:

 

1. Внести в Положение о гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в Администрации муниципального образования поселок Уренгой и муниципальных учреждениях, финансируемых за счет средств бюджета муниципального образования поселок Уренгой, утвержденное решением Собрания депутатов муниципального образования поселок Уренгой от 18 декабря 2019 года № 111, изменения следующего содержания:

1.1. Раздел 3 изложить в следующей редакции:

«3.1. Лицам, работающим в учреждениях, финансируемых за счет средств местного бюджета, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в размере 80 процентов.

3.2. Лицам, вступившим в трудовые отношения с учреждениями, финансируемыми за счет средств местного бюджета, до дня вступления в силу настоящего решения, процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях которым до дня вступления в силу настоящего решения установлена в размере менее 80 процентов, процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях со дня вступления в силу настоящего решения выплачивается в размере, предусмотренном пунктом 3.1 настоящего Положения, при этом заработная плата указанных лиц, исчисленная до дня вступления в силу настоящего решения, перерасчету не подлежит.»;

1.2. абзац третий пункта 5.3 после слов «опекуном или попечителем,» дополнить словами «дети, достигшие возраста 18 лет, в течение трех месяцев с момента окончания общеобразовательных организаций,»;

1.3. абзац второй пункта 5.5 после слов «неработающего члена семьи,» дополнить словами «копии аттестата об основном общем или о среднем общем образовании,».

2. Опубликовать (обнародовать) настоящее решение в установленном порядке и разместить на официальном сайте муниципального образования поселок Уренгой.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 января 2020 года.

4. Контроль исполнения настоящего решения возложить на Председателя Собрания депутатов муниципального образования поселок Уренгой Е.Ф. Мартыненко.

 

 

Заместитель Председателя
Собрания депутатов
О.В. Костина

 

Глава поселка О.В. Якимов
часы для сайта      Cecutient
наверх