gerb doc

М У Н И Ц И П А Л Ь Н О Е   О Б Р А З О В А Н И Е   П О С Ё Л О К   У Р Е Н Г О Й

А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

  08           04       20 19  г.  93-ПА 

 

О запрете выхода людей и выезда техники на лёд реки Пур и иных водоёмов в период весенней и осенней распутицы

 

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и происшествий на природных водоемах муниципального образования поселок Уренгой, в соответствии с требованиями Федерального закона от 20.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федерального закона от 610.2003 № 131 - Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании Устава муниципального образования поселок Уренгой, Администрация муниципального образования поселок Уренгой постановляет:

 

 

1. Запретить выход людей на лёд реки Пур и иных водоёмов на территории муниципального образования посёлок Уренгой в весенней период с 01 мая при условии таяния льда, толщины льда менее 10 сантиметров (для одиночного выхода на лёд) и менее 30 сантиметров (для массового выхода на лёд).

2. Запретить выход и нахождение людей на неокрепшем льду реки Пур и иных водоёмов на территории муниципального образования посёлок Уренгой в осенний период с 01 октября и до момента достижения толщины льда не менее 7 сантиметров (для одиночного выхода на лёд) и не менее 25 сантиметров (для массового выхода на лёд).

3. Запретить выезд транспортных средств в переходный период весенней и осенней (за исключением санкционированных выездов спецтехники) на лёд реки Пур и иных водоёмов на территории муниципального образования посёлок Уренгой, кроме оборудованных мест для переправы через реку Пур.

4. Признать утратившим силу постановление Администрации муниципального образования поселок Уренгой от 17.09.2015 № 125 «О запрете выхода на лёд рек и водоёмов населения и техники в переходный период весенней и осенней распутицы».

5. Главному специалисту по делам ГО,ЧС и административной практике Администрации муниципального образования посёлок Уренгой (А.Н. Золотов) в период весенней и осенней распутицы, ледохода и ледостава:

5.1. Совместно с ОП по посёлку Уренгой ОМВД России по Пуровскому району организовать проведение мероприятий по патрулированию мест возможного выхода на лёд людей и выезда транспортных средств в целях недопущения несчастных случаев;

5.2. Совместно с Таркосалинским филиалом ГУ «Ямалспас» организовать работу для оперативного реагирования в случае возникновения чрезвычайных ситуации и других происшествий на воде.

5.3. Совместно с МКУ «Пуровская телерадиокомпания «Луч» осуществлять информационно-разъяснительную работу среди населения о мерах безопасности и запрете выхода на лёд.

6. Директорам Уренгойских средних школ, МБУ «КСК «Уренгоец», МБУК «ЦКС Пуровского района - ДК «Маяк» п. Уренгой проводить активную разъяснительную работу среди детей и граждан об опасностях связанных с выходом на лёд в переходный период весенней и осенней распутицы.

7. Отделу нормативно-правовой и кадровой работы (Т.В. Смольникова) опубликовать (обнародовать) настоящее постановление в установленном порядке.

8. Сектору автоматизации и программного обеспечения (Е.П. Шаравар) разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации муниципального образования посёлок Уренгой.

9. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации муниципального образования поселок Уренгой Е.А. Помыткина.

 

 

Глава посёлка О.В. Якимов
часы для сайта      Cecutient
наверх