gerb doc 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПОСЁЛОК УРЕНГОЙ

С О Б Р А Н И Е   Д Е П У Т А Т О В

4 С О З Ы В А

Р Е Ш Е Н И Е

 

 14 декабря 2017 г. № 19 п.г.т. Уренгой

 

О бюджете муниципального образования поселок Уренгой на 2018 год

и на плановый период 2019 и 2020 годов

 

В соответствии с пунктом 2 части 3 статьи 28 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и на основании пункта 2 части 1 статьи 22, статьи 50 Устава муниципального образования поселок Уренгой, Собранием депутатов муниципального образования поселок Уренгой

 

Р Е Ш Е Н О:

 

Статья 1. Основные характеристики бюджета муниципального образования поселок Уренгой на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов

1. Утвердить основные характеристики бюджета муниципального образования поселок Уренгой (далее – бюджет поселка) на 2018 год:

1) общий объём доходов бюджета поселка в сумме 254 794 тыс. рублей;

2) общий объём расходов бюджета поселка в сумме 254 794 тыс. рублей;

3) дефицит (профицит) бюджета поселка в сумме 0 тыс. рублей.

2. Утвердить основные характеристики бюджета поселка на 2019 год и на 2020 год:

1) общий объём доходов бюджета поселка на 2019 год в сумме 252 098 тыс. рублей и на 2020 год в сумме 252 097 тыс. рублей;

2) общий объём расходов бюджета поселка на 2019 год в сумме 252 098 тыс. рублей, в том числе условно утверждённые расходы в сумме 5 183 тыс. рублей и на 2020 год в сумме 252 097 тыс. рублей, в том числе условно утверждённые расходы в сумме 10 363 тыс. рублей;

3) дефицит (профицит) бюджета поселка на 2019 год в сумме 0 тыс. рублей и на 2020 год в сумме 0 тыс. рублей.

 

Статья 2. Доходы бюджета поселка

1. Утвердить доходы бюджета поселка на 2018 год согласно приложению 1 к настоящему решению.

2. Утвердить доходы бюджета поселка на плановый период 2019 и 2020 годов согласно приложению 2 к настоящему решению.

Статья 3. Главные администраторы доходов бюджета поселка и главные администраторы источников внутреннего финансирования дефицита бюджета поселка

  1. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета поселка – органов местного самоуправления городского поселения согласно приложению 3 к настоящему Решению.
  2. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета поселка – органов государственной власти Российской Федерации согласно приложению 4 к настоящему Решению.
  3. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета поселка – государственных органов (органов государственной власти) Ямало-Ненецкого автономного округа согласно приложению 5 к настоящему Решению.
  4. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета поселка – органов местного самоуправления муниципального района согласно приложению 6 к настоящему Решению.
  5. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета Пуровского района - органов местного самоуправления городского поселения согласно приложению 7 к настоящему Решению.
  6. Утвердить перечень главных администраторов источников внутреннего финансирования дефицита бюджета поселка на 2018 год согласно приложению 8 к настоящему Решению.

Статья 4. Источники внутреннего финансирования дефицита бюджета поселка

1. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета поселка на 2018 год согласно приложению 9 к настоящему Решению.

2. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета поселка на плановый период 2019 и 2020 годов согласно приложению 10 к настоящему Решению.

 

Статья 5. Муниципальный внутренний долг

  1. Утвердить верхний предел муниципального внутреннего долга муниципального образования поселок Уренгой 01 января 2019 года в сумме 0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям в сумме 0 тыс. рублей, верхний предел муниципального внутреннего долга муниципального образования поселок Уренгой на 01 января 2020 года в сумме 0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям в сумме 0 тыс. рублей, верхний предел муниципального внутреннего долга муниципального образования поселок Уренгой на 01 января 2021 года в сумме 0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям в сумме 0 тыс. рублей.

Статья 6. Бюджетные ассигнования бюджета поселка на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов

1. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов бюджета поселка согласно приложениям 11 и 12 к настоящему Решению.

2. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальной программы и непрограммным направлениям деятельности), группам и подгруппам видов расходов классификации расходов бюджета поселка согласно приложениям 13 и 14 к настоящему Решению.

3. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета поселка согласно приложениям 15 и 16 к настоящему Решению.

4. Утвердить распределение бюджетных ассигнований, направляемых на государственную поддержку семьи и детей из бюджета поселка согласно приложениям 17 и 18 к настоящему Решению.

5. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств на 2018 год в сумме 290 тыс. рублей, на 2019 год в сумме 290 тыс. рублей и на 2020 год в сумме 290 тыс. рублей.

6. Утвердить объем резервного фонда Администрации муниципального образования поселок Уренгой на 2018 год в сумме 600 тыс. рублей, на 2019 год в сумме 600 тыс. рублей и на 2020 год в сумме 600 тыс. рублей.

7. Утвердить объем бюджетных ассигнований дорожного фонда муниципального образования поселок Уренгой на 2018 год в сумме 29 208 тыс. рублей, на 2019 год в сумме 26 479 тыс. рублей и на 2020 год в сумме 26 672 тыс. рублей.

8. В составе расходов бюджета поселка учтены субсидии муниципальным бюджетным учреждениям на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения муниципального задания, иным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, которые предоставляются в соответствии с порядками, установленными нормативными правовыми актами Администрации муниципального образования поселок Уренгой.

 

Статья 7. Межбюджетные трансферты, предоставляемые из бюджета поселка

Утвердить распределение межбюджетных трансфертов, передаваемых в бюджет Пуровского района на исполнение переданных полномочий на 2018 год в сумме 3 029 тыс. рублей согласно приложению 19 к настоящему Решению.

Статья 8. Особенности использования бюджетных ассигнований по обеспечению деятельности органов местного самоуправления муниципального образования поселок Уренгой и муниципальных учреждений поселка

1. Органы местного самоуправления муниципального образования поселок Уренгой не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2018 году численности муниципальных служащих, работников органов местного самоуправления, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, штатной численности муниципальных учреждений.

2. Установить, что получатель средств бюджета поселка при заключении гражданско-правового договора, в том числе предметом которого являются поставка товара, выполнение работы, оказание услуги (в том числе приобретение недвижимого имущества или аренда имущества), вправе предусматривать аванс (предварительную оплату):

1) в размере до 100 процентов суммы договора, но не более лимитов бюджетных обязательств, доведенных на соответствующие цели на финансовый год:

– о предоставлении услуг связи;

– о подписке на печатные издания и об их приобретении;

– об оказании образовательных услуг;

– о приобретении авиа и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом;

– о приобретении путевок на санаторно-курортное лечение;

– о страховании;

– об осуществлении закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую 100 тысяч рублей;

2) в размере до 30 процентов суммы договора, но не более 30 процентов лимитов бюджетных обязательств, доведенных на соответствующие цели на финансовый год, если иное не установлено законодательством Российской Федерации и автономного округа, нормативными правовыми актами Администрации муниципального образования поселок Уренгой – по остальным договорам.

Статья 9. Особенности исполнения бюджета поселка в 2018 году

1. В ходе исполнения бюджета поселка показатели сводной бюджетной росписи бюджета поселка могут быть изменены без внесения изменений в настоящее решение по основаниям, предусмотренным Бюджетным кодексом Российской Федерации.

2. В соответствии с пунктом 6 статьи 22 Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании поселок Уренгой, утвержденного решением Собрания депутатов муниципального образования поселок Уренгой от 31 октября 2013 года № 52, установить следующие дополнительные основания для внесения в 2018 году изменений в сводную бюджетную роспись:

1) уточнение разделов, подразделов, целевых статей и видов расходов средств бюджета поселка в случаях, необходимых для изменения бюджетной классификации расходов, в пределах общего объема бюджетных ассигнований бюджета поселка в текущем финансовом году;

2) перераспределение экономии по использованию в текущем финансовом году бюджетных ассигнований в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в текущем финансовом году;

3) в иных случаях, предусмотренных бюджетным законодательством Российской Федерации, а также нормативно-правовыми актами Администрации муниципального образования поселок Уренгой.

3. Остатки субсидий, предоставленных в 2018 году муниципальным бюджетным учреждениям на финансовое обеспечение выполнения муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг (выполнение работ), образовавшиеся в связи с недостижением установленных муниципальным заданием показателей, характеризующих объем муниципальных услуг (работ), в объеме, соответствующем не достигнутым показателям муниципального задания, подлежат возврату в установленном Администрацией поселка порядке в бюджет поселка.

4. Остатки средств бюджета поселка на начало текущего финансового года в полном объеме могут направляться финансовым органом на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих в ходе исполнения бюджета поселка в текущем финансовом году.

Статья 10. Субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам

1. В целях оказания поддержки юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ и услуг в целях возмещения недополученных доходов и (или) финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством (реализацией) товаров (за исключением подакцизных товаров, кроме автомобилей легковых и мотоциклов, винодельческих продуктов, произведенных из выращенного на территории Российской Федерации винограда), выполнением работ, оказанием услуг в составе расходов бюджета поселка учитываются следующие виды субсидий:

1) на компенсацию стоимости услуг организациям, осуществляющим предоставление услуг по откачке и вывозу бытовых сточных вод из септиков в жилищном фонде, обустроенном внутридомовой системой канализации и не подключенном к сетям централизованной системы канализации;

2) на возмещение недополученных доходов юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим оказание услуг населению в общественной бане, в связи с установлением цен на банные услуги, реализуемые населению, в величине, не обеспечивающей возмещение издержек.

2. Порядки предоставления субсидий, указанных в части 1 настоящей статьи, устанавливаются нормативными правовыми актами Администрации муниципального образования поселок Уренгой.

Статья 11. Вступление в силу настоящего Решения

1. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2018 года.

Председатель Собрания депутатов С.В. Паньшин

 

 

Глава поселка О.В. Якимов

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

часы для сайта      Cecutient
наверх