Герб МО Уренгой

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПОСЕЛОК УРЕНГОЙ

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ
3 СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

09.11.2015 г.№ 143пгт. Уренгой

О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов муниципального образования поселок Уренгой от 25 ноября 2014 года № 96 "Об установлении земельного налога на территории муниципального образования поселок Уренгой".

В целях проведения целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки многодетных семей и на основании статьи 387 Налогового Кодекса Российской Федерации, Устава муниципального образования поселок Уренгой, Собранием депутатов муниципального образования поселок Уренгой

Р Е Ш Е Н О:

 

1. Пункт 4 решения Собрания депутатов муниципального образования поселок Уренгой от 25 ноября 2014 года № 96 "Об установление земельного налога на территории муниципального образования поселок Уренгой " изложить в следующей редакции:

" 4. Установить льготы для следующих категорий налогоплательщиков:

1) органы местного самоуправления, автономные, бюджетные учреждения, казенные учреждения полностью или частично финансируемые из бюджетов муниципального образования поселок Уренгой и муниципального образования Пуровский район;

2) члены семей, признанных многодетными.

Налоговая льгота предоставляется на основании удостоверения многодетной семьи.

Налоговая льгота предоставляется в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении земельного участка, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.

При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика

2. Пункт 5решения Собрания депутатов муниципального образования поселок Уренгой от 25 ноября 2014 года № 96 "Об установление земельного налога на территории муниципального образования поселок Уренгой " изложить в следующей редакции:

"5. Установить срок для предоставления налогоплательщикам документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы и применение налоговых льгот не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом или в течение 30 (тридцати) дней с момента возникновения права на льготу".

3. Опубликовать настоящее решение в общественно-политической газете «Северный луч» и разместить на сайте муниципального образования поселок Уренгой.

4. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

5. Контроль исполнения настоящего решения возложить на нормативно-правовую комиссию Собрания депутатов муниципального образования поселок Уренгой (З.Б. Елчиева).

 

Председатель Собрания депутатов С. В. Паньшин
Глава поселка А. В. Романов

 

наверх