Обращение отходов I и II классов опасности

Информируем, что с 01.03.2022 г. юридические лица и индивидуальные предприниматели, в том числе организации бюджетной сферы, в результате хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы I и II классов опасности и не осуществляющие самостоятельное обращение с отходами, обязаны заключать договоры на обращение с данными отходами с федереальным экологическим оператором (ФГУП «ФЭО»), передавать их федеральному оператору и своевременно вносить данные в федеральную государственную информационную систему учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности (ФГИС ОПВК).
Указанным лицам необходимо заранее до 01.03.2022 г. пройти регистрацию в ФГИС ОПВК, после чего будет сформирован личный кабинет. Для передачи отходов I и II классов опасности федеральному оператору необходимо заключить договор с ФГУП «ФЭО» путем подачи заявки в личном кабинете ФГИС ОПВК. С наиболее распространенными видами отходов I и II классов опасности Вы можете ознакомиться в приложении.
Подробная информация об обращении отходов I и II классов опасности размещена на сайтах ФГУП «ФЭО»: rosfeo.ru; ФГИС ОПВК: gisopvk.ru; телефон службы поддержки: 8 (800)755-75-23.
При возникновении дополнительных вопросов Вы можете обратиться по телефону «Горячей линии» Администрации пгт. Уренгой: 9-14-68

наверх